Programma 2023

Giovedì 24 agosto

19:00
Inaugurazione Festival ed apertura stand

 

19:00 – 20.00
Aperitivo in musica
19.30
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

20:00

Workshop con degustazione

“Laboratorio di abbinamento Cibo – birra artigianale”. A cura di Ivano Trugli, Unionbirrai Beer Tasters sezione Abruzzo

Padiglione espositivo D. Becci

21:00

Degustazione con il birraio:

Birrificio “Almond ’22”

Padiglione espositivo D. Becci

21:30
Live music

DRIVEN TO THE POLICE – Tributo Police ‘80s

22:00
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

23:30

DJ SET Cesare Sampo

Venerdì 25 agosto

19:00
Apertura stand

 

19:00 – 20.00
Aperitivo in musica con DJ Set
19:30
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

20:00

Workshop con degustazione
Laboratorio con KUASKA Lorenzo Dabove, degustatore e giudice internazionale

Padiglione espositivo D. Becci

21:00

Esibizione ballo country western, a cura di West Family

21:30

Live Music

FABULOUS WOOD – live music – Soul & Rhythm n’ Bl

22:00
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

23:30

DJ SET Roberto Rantucci

Sabato 26 agosto

19:00
Apertura stand
19:00 – 20.00
Aperitivo in musica con DJ Set
19:30
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

20:00

Fermenti a tavola – Cena gourmet

Una cena completamente servita all’interno dle padiglione espositivo.
Per ciascun piatto, rigorosamente tipico abruzzese, verrà abbinata una birra artigianale scelta direttamente da Lorenzo Dabove Kuaska, degustatore e giudice internazionale.

La cena sarà servita all’interno del padiglione espositivo D. Becci.
€ 45,00 – Prenotazione obbligatoria

Menu:
– Selezione di formaggi e salumi, centrotavola ricottina di Farindola alle noci, cremoso di Moscufo alle nocciole, pallotte cacio e uova, km zero Abruzzo;
– Show cooking di spaghettata con olio Evo delle colline pescaresi cotta nella birra artigianale, con ferfellone di Altino prodotto eccellenza d’Abruzzo, con sbriciolata di pane raffermo del forno Cipollone.
– Rollè di maialino speziato in crosta ai vapori di birra con contorni di patate in buccia allo zafferano di San Pio delle Camere.
– Per chiudere “pizza doce” come da tradizione Abruzzese.
– Le Birre di Fermenti d’Abruzzo

21:00

Esibizione ballo country western, a cura di West Family

21:30

Live Music

I TAGLIA ‘90 – live music – Ballabili Italiani ’80 – ‘90

Alla conclusione: DJ Set

22:00
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

23:30

DJ SET Vangelis

Domenica 27 agosto

19:00
Apertura stand
19:00 – 20.00
Aperitivo in musica con DJ Set
19:30
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

20:00

Workshop con degustazione

Laboratorio di abbinamento Cibo – birra artigianale”. A cura di Andrea Marcotullio, Unionbirrai Beer Tasters sezione Abruzzo

Padiglione espositivo D. Becci

22:00

Live Music

KINKY PEOPLE – Reggae Music – Bob Marley Tribute

22:00
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

23:30

DJ SET Umberto Palazzo

Lunedì 28 agosto

18.30

Tavola rotonda “La Filiera come valore di prodotto”

Ospiti:

  • Teo Musso, Birra Baladin
  • Stefania Bosco, Cantine Nestore Bosco
  • Domenico Bomba, presidente CIA Chieti Pescara
  • Valerio Colasante, servizio promozione delle filiere e biodiversità agraria, Regione Abruzzo

Modera: Antonella Luccitti, giornalista

Padiglione espositivo

19:00
Apertura stand
19:00 – 20.00
Aperitivo in musica con DJ Set
19:30
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

21:30

Live Music

TRIBUTO A RINO GAETANO – Osvaldo Bianchi, Luca Mongia e Marco Pizii

22:00
Birra da…mare

Passeggiata in barca con degustazione in collaborazione con il catamarano Fiumareabruzzo.

Prenotazione presso la segreteria della manifestazione (€ 10,00)

23:30

DJ SET Cesare Sampo

Scarica il programma completo.

Sono prenotabili solo i laboratori visibili nel form d’iscrizione.

Si consiglia di venire comunque alcuni minuti prima delle 20 nell’area corsi del Padiglione espositivo Daniele Becci. Saranno ammessi altri partecipanti in caso di disponibilità dei posti.

Prenotazione Workshop gratuiti aperti a tutti - clicca qui

Organizzato da:

Con il contributo di:

Con la collaborazione di:

Con il patrocinio di:

Sponsor 2023: